Прыщики на нёбе, ладонях и стопах, высокая температура, болит горло.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 ujlf
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У ребёнка высокая температура в течении 3 дней, красное распухшее горло, болит, Через день после температуры появились красные прыщики с белыми головками на нёбе, Одновременно стали появляться красные пятнышки на стопах ног и ладонях рук, несколько на попе. Некоторые пятна превратились в непонятные толстые прыщики, с виду как-будто в них есть какая-то жидкость, но они плотные, а некоторые так и остались маленькими пятнышками. В садике повально стали один за другим болеть дети. У некоторых и вокруг губ есть. Врач однозначно не может поставить диагноз. Спасибо большое за ответ и внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна!

Похоже. Речь идет об инфекционном заболевании. Лучше всего ребенка проконсультировать у детского инфекциониста.
Крома общего анализа крови. Он назначит специальное обследование на инфекции.

Выздоравливайте!
-1