Красные пятна, болит горло, высокая температура, опухли глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия есть.
Здравствуйте, Сначала появились пятна на лице и на теле, горло болело, на следующий день поднялась высокая темп-ра 39,4, на другой день опять температура 39,7. Глаза опухли, превратились в щелки. Что за диагноз? Мы думаем, что причина в красных мандаринах.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 14:03
Добрый день.
Температура от аллергии не будет. Но на фоне аллергии могло насаться ОРВИ. Необходим прием антигистаминных средств, жаропонижающее в возрастной дозировке. И нужен осмотр врача, чтобы назначить дополнительное лечение.
Всего доброго.
Юлия 2016-12-19 08:16
Спасибо! У нас пятна сошли, скорее всего это ангина. Болит горло и высокая температура. Других симптомов нет. Очень испугали пятна, поэтому стала искать литературу. Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 15:09
Выздоравливайте.