Кашель пол года у ребенка. Анализы хорошие

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атрезия пищевода с правосторонним свищом. Вальгусные стопы. Дыхательная дистония(то моргает то хватае воздух глудоко вдыхает) когда переживает
Здравствуйте, моя дочь кашляет второй месяц. Обращались к педиатру. Затем к инфекционисту, затем к пульманологу. Т. к. до этого был кашель пол года и мы обследовались в Санкт Петербурге, и лежали в детской обл. Больнице нас направили к пульманологу -диагноз обструктив. Бронхит. Выписали бронхомунал , бередуал чередовали с пульмикором. Пропили супракс. И перепробовали кучу других лекарств от простуды от кашля и насморка. После бронхомунала кашель прекратился на три дня сейчас все снова. Кашель в 3-4 часа ночи в течении дня редко. Звонкий, лающий, дышит при этом тяжело с какимто внутренним стоном вдох выдох. Посажу на попу прокашляется и дальше спать спокойно. Горло постоянно красное. Легкие чистые дышит мягко на приеме у врача. К пульманологу нам назначили через 3 месяца. Значит она нас выписала!? А педиатр скажет что это у вас вирусное и пятый день заболевания. Это так постоянно бывает и назначит чтони будь от орви. Как нам вылечить горло. Нам нельзя отхаркивающие препараты и надсажать легкие лишний раз(операцыя была атрезия пищевода с правосторонним свищом) сейчас все хорошо, проверялись в июне фгдс и легкие на наличие второго свища.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-26 21:31
Добрый день.
Какие-то анализы сдавали?
ЕКАТЕРИНА 2019-11-27 09:48
Здраствуйте, анализ общий крови, на микоплазменую инфекцию и анализы кала и мочи
ЕКАТЕРИНА 2019-11-27 09:55
20 ноября педиатр поставила фарингит. Лечения никакого толком не назначила. Дышать физраствором и греть ноги и сухое тепло
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-27 13:43
Кашель может быть при фарингите, нужно посмотреть горлышко, если красное, то необходимо лечение, возможно местное, спрей.
Анализ крови присоединить можете?
Ребенок привит? Коклюш исключили?