Желтая точка на нёбе у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня заметила на нёбе у ребенка желтую точку. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:34
Добрый день.
Как давно она появилась, беспокоит ли ребенка?
Елена 2020-04-20 07:18
Добрый день, я эту точку заметила более недели назад, может она и раньше была, просто так высоко на нёбо не смотрела. Ребенка она не беспокоит, кушает как обычно. Прыскала мирамистином, не помогло.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 16:07
Это может быть физиологическая особенность, если не краснеет, не беспокоит, не увеличивается, то переживать нет причин.
Елена 2020-04-20 16:15
Большое спасибо.