Шишка на небе и чёрные точки

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на небе заметила бугорок три недели назад, белого цвета. На ощупь языком чувствуется и пальцем чувствуется как бугорок. Стоматолог-хирург патологию не выявил с их стороны. Бугорок болит при надавливании, особенно сбоку от него. Ощущение боли как от синяка. На холоде или при активных движениях чувствуется как пульсация. На фото я отметила его. Так же беспокоят тёмные точки на небе. Так же отметила их на фото. Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, Александра

Патология твёрдого неба не в компетенции Лор врача

если сильно беспокоит возможно нужно делать снимок (КТ или МРТ) верхней челюсти

рекомендую проконсультироваться у пародонтолога
Александра К. 2019-12-07 21:41
Спасибо
Александра К. 2019-12-07 21:58
А ближе к глотке прозрачные волдыри? Это что? Подскажите пожалуйста
Возможно лимфоидные фолликулы
Александра К. 2019-12-08 09:46
Это нужно как то лечить? Стоит ли вообще переживать из за них?
К сожалению нужен очный осмотр для уточнения диагноза
на фото ничего плохого не отмечается
Александра К. 2019-12-09 22:08
Благодарю