Чёрные точки у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня утром обнаружила на попе и внизу живота у ребёнка черную точку в виде угря, без выпукласти, гладкая, не твёрдая, педиатр и хирург не знают что это, сказала на угри не похожа, 5 дней назад сдавали анализ крови, педиатр сказала что повышены тромбациты, но ни чего не нужно делать. Ребёнка они не беспокоят, но вот меня очень.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 10:30
Добрый день.
Как изменилась точка за это время? В чем купаете ребенка? Марганцовку для подмывания не используете?
Наталья 2021-04-16 10:48
Здравствуйте. Моем и подмываем в ромашке, точка появляется, потом через дня два, вокруг неё пркраснение и она пропадает, через пару дней появляется новая, не далеко от того места где была прежняя.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 14:40
Внешне похоже на повреждение (точечный ожог, укол, трение, укус насекомого), так как она то появляется, то пропадает. Но точного ответа я дать не могу.