Черные точки на носу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У дочки 10 лет на носу много черных точке. Кожа жирноватая. Как в таком возрасте ухаживать за кожей? Можно ли уже применять какие-то лосьоны или что-то другое? Пока только мажем кремом Скинорен. Спасибо заранее.
Теги: черные точки на носу у ребенка 10 лет, черные точки на носу в 10 лет, черные точки на носу у ребенка 3 лет
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-01-18 15:29
Здравствуйте! Вы видно начинающий косметолог так как решились сразу на радикальные методы. Составляющая скинорен—азелоиновая кислота. Но к сожжению не сильно эффективная в форме крема. Предлагаю Вам начинать учиться вмести с дочерью ухаживать правильно за кожей. Я буду помогать. Во первых черные точки—это закупорка пор и при помощи пилинга не возможно очистить полностью сальный проток. Во вторых если уже и использовать средства для удаления черных покрышек на выходе сальной железы... То нужно начинать с профессиональных косметических средств предназначенных для этого. А азелоиновым пилингом пользоваться при появлении покраснений и воспалений. Лосьоны на спирту дубят кожу поэтому... Второй этап тонизацию кожи лучше проводить бесспиртовым раствором. И уже после хорошей очистки наносить крем в летние время с спф защитой... Зимой увлажняющий за полчаса до выхода на улицу. Методы ухода за кожей одинаковы для всех возрастов!