Черный прыщ на носу

Спрашивает: Гамлет
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 2 назад у сына на носу было прыщ(болячка), потом стало по середине черная точка, на родинку не похож, на ощупь как будто внутри чего то твердое, не болит и не беспокоит, на днях буду отвозит дерматологу, но еще хотел бы узнать ваше мнение?
Теги: жировик на носу, черная точка на носу у ребенка, черный прыщ на носу у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-26 06:01
Это комедон.

Комедоны – это небольшие узелки, имеющие вид черных точек или маленьких прыщиков, которые образуются вследствие закупорки протоков сальных желез или устьев фолликул мертвыми клетками эпидермиса и кожным салом. Жирная и пористая кожа является идеальной средой для возникновения комедонов, особенно при отсутствии должного ухода за кожными покровами и пренебрежении элементарными гигиеническими процедурами.

С уважением.
Платная консультация
Гамлет 2019-08-28 12:54
Добрый день! Сходили к дерматологу, врач сказал что это прозрачный новус, нужно по наблюдаться
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-28 13:24
Может быть пигментный невус?
Платная консультация
Гамлет 2019-08-28 14:25
"прозрачный новус" так написала доктор в карточке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 09:04
Таких новусов не бывает!