У ребенка на ноге черная точка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, очень похоже на угорь, не беспокоит, но не давится (на сколько ребенок позваляет) , есть уплатнение, со временем становится больше. Были у хирурга, пожала плечами и отправила к дерматологу. К врачу только через 5 дней. Фото прилагаю.
Теги: чёрная точка на ноге, глубокая черная точка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-14 10:55
Здравствуйте, Галина!
Да, это так званный гигантский комедон.
Его нужно удалить.

Можно у косметолога.
Галина 2020-05-08 23:18
Здравствуйте, подскажите что это? Больше полугода не беспокоило, сейчас же, на нем образовался как бы прыщ, вокруг все покраснело, побаливает. Запись к врачу не скоро, очень переживаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 01:47
Здравствуйте, Галина!

Это комедон, внутри может быть эпидермальная киста.

Может воспаляться и нагнаиваться

Посетите хирурга очно