У ребёнка на ноге нарост с черными точками внутрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка на ноге образовался нарост. При надавливании болит. Буквально 3 недели назад образовались 2 чёрные точки на нем. Обращались к дерматологам и хирургу в нашу поликлинику. Хирург отправил к дерматологу, сказал, что это шипица. Потом смотрели 2 дерматолога и сказали, что это не шипица. Нет изменения структуры кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 16:49
Здравствуйте! Вероятнее всего, это вирусные бородавки. Необходима криодеструкция у дерматолога.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-14 19:36
Спасибо за ответ. Мы сходили к платному дерматологу, она сказала это мозоль, а чёрные точки это запекшаяся кровь.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-16 19:29
По снимку это бородавки. Но очный осмотр, конечно, объективнее. У бородавок есть специфический признак – тромбированные сосуды, то есть черные точки. При мозолях такого нет.