У ребенка на ноге пузырек, похож на родинку или другое

Спрашивает: Нюша 2288
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка на ноге (задняя часть бедра) 2 месяца назад образовался пузырек плотный, жидкость внутри не наблюдается, был меньше, чуть подрос месяц назад и сейчас не меняется. Цвет красновато-коричневый, светлее-темнее по разному. Врач терапевт сказала, что это подкожный клещ и предложила вскрыть его, чтоб все изнутри вышло. Но по описанию сомневаюсь в диагнозе, Попасть к дерматологу сможем через 3 недели. Стоит ли вскрывать образование или не трогать его. Поначалу думали что это вообще вылезла выпуклая родинка, но терапевт светила фонариком и говорит там внутри червячок. Последние пол года ребенок много болел - 2 раза бронхит и пили антибиотики, иммунитет ослаб - могло ли это спровоцировать появление образования.
Заранее спасибо за помощь! С уважением и благодарностью.
Теги: образовался пузырек с прозрачной жидкостью на ноге потом потемнел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-29 17:05
День добрый, по снимку похоже на поигенную гранулему, ковырячть не надо, обрабатывайте спиртовыми антисептиками до очного осмотра. Можете проказаться с этим хирургу и не ждать дерматолога.
Нюша 2288 2016-04-29 17:38
Большое Вам спасибо за ответ