Красный прыщ с ободком на ноге у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Волгоградская область
Здравствуйте, сегодня утром заметила у дочки (3 года) на ноге красное прыщ, а к вечеру он чуть увеличился и появился ободок смотрела под увеличительным стеклом укуса вроде нет, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 23:09
Добрый день. Похоже на укус. Бепантен крем 2 раза в день 10 дней
Yuliya19911304 2017-09-05 08:59
Скажите а на укус клеща не похоже? И к кому мне сначала сходить к дерматологу или инфикционисту
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 10:38
К дерматологу. Если очаг не увеличивается то это скорее всего не клещь
Yuliya19911304 2017-09-12 14:42
Сходили мы к дерматологу и терапевту сказали вроде как не клещ, вот прошла неделя после укус, первые 2 дня мазала йодам(по совету дерматолога с поликлиники последующие дни бепантеном по вашей рекомендации) уплатнений нет не каких чутка только видно что пятнышко
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:48
Пятнышко это может быть остаточная гипоплазия кожи, которая пройдет через месяц
Юлия 2017-09-12 14:50
Вот фото после недели, еще у нас позавчера поднялась температура вызывали врача сказала очень красное горло такое может быть связанно с укусом или я себя накручиваю(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:53
Это Вы уже накручиваете. Увлажняйте кожу ребенка и не переживайте.