Прыщики на ногах у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте! Ночью ребёнка беспокоил зуд на ногах, чесалась во сне. Утром вот такие высыпания, похожие на комариные укусы, но это не они. Только ноги от колен до ягодиц и на ягодицах. Чесались. Дала Зодак, зуд не беспокоит больше.
Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-15 15:45
Добрый день.

Почему вы решили что это не укусы.

Это очень похоже на укусы постельных клопов.

Воспалительный процесс идет снаружи.
Платная консультация
Марина 2020-07-15 18:19
Я решила, что это не укусы комаров, потому что дома их нет и больше никто не укушен, спим в одной комнате. Клопы? Серьёзно? ???????? Их чем-то стоит смазать?
Марина 2020-07-15 22:56
Я перевернула всю кровать и всё вокруг, никаких клопов и следов их не обнаружилось.
Зато к вечеру у ребёнка поднялась температура 37,5 пока и, кажется, растёт, потому что жалуется, что ей холодно.
Укусы клопов могут вызывать температуру?