Прыщики на ногах у ребёнка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте! Ночью ребёнка беспокоил зуд на ногах, чесалась во сне. Утром вот такие высыпания, похожие на комариные укусы, но это не они. Только ноги от колен до ягодиц и на ягодицах. Чесались. Дала Зодак, зуд не беспокоит больше.
Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Почему вы решили что это не укусы.
Это очень похоже на укусы постельных клопов.
Воспалительный процесс идет снаружи.
Почему вы решили что это не укусы.
Воспалительный процесс идет снаружи.
Платная консультация
Марина 2020-07-15 18:19
Я решила, что это не укусы комаров, потому что дома их нет и больше никто не укушен, спим в одной комнате. Клопы? Серьёзно? ???????? Их чем-то стоит смазать?
Марина 2020-07-15 22:56
Я перевернула всю кровать и всё вокруг, никаких клопов и следов их не обнаружилось.
Зато к вечеру у ребёнка поднялась температура 37,5 пока и, кажется, растёт, потому что жалуется, что ей холодно.
Укусы клопов могут вызывать температуру?