Прыщ с уплотнением на ноге
Спрашивает: Еленика
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Хронических нет. Месяц назад лечили ангину.
Здравствуйте, сегодня 24 июля, прыщ появился 19 июля, после прогулки заметила к вечеру. Был поменьше в размерах, думала пройдёт мазала фенистил гель. Не знаю что это укус, аллергия? В середине как уплотнение, по краям покраснения. Симптомов нет более. Что нам делать. Ребенку год и два месяца.
5 ответов
Добрый день.
Фукарцин а минут через 20 Фенистил и так 2 равза в день 3 дня
Фукарцин можно с рождения. Очень часто у деток после укуса насекомых возникпет лимфоплазия кожи
Еленика Добрый день. Были на приёме у врача дерматолога венеролога, она сказала что это не укус однозначно, аллергическая реакция, в уже проходящей форме. Назначила Зертек 5 капель 1 раз в день(7-10дней), болтушка циндол. И правда помогает. Но все равно спасибо за участие.