Красное образование на ноге с мелкими пузырьками
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Добрый день, подскажите на ноге образовался некий нарост с небольшими пузырьками, которые прорываются и оттуда выделяется жидкость, зуда и боли нет, но он увеличился в размере, подскажите что это может быть и чем можно обработать? В поликлинику обратиться на данный момент нет возможности из-за ограничения движения вызванное травмой. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Елена.
Как давно появилось образование?
Обращались ли к врачу?
Проводилось ли лечение?
Какие есть хронические заболевания?
С чем сами связываете появление образования?
Проводилось ли лечение?
Какие есть хронические заболевания?
Татьяна 2019-07-14 20:29
Обращалась к врачу по поводу образований только на руках, был поставлен диагноз псориаз, на ноге этого образования еще не было. Недавно был сильный ушиб ноги мазала ногу мазями и образование стало выделять жидкость, связано ли с этим не могу понять. Из хронических заболеваний артериальная гипертензия, варикозное расширение вен
Образование не похоже на псориатическое.
Больше всего похоже на новообразование кожи.
Посоветовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней для наружного лечения.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога или онколога.
Можно еще предположить Акроангиодерматит (acroangiodermatitis, акроангиодерматит Мали, псевдосаркома Капоши, Блюфарба– Стюарта синдром) - доброкачественная сосудистая гиперплазия вследствии локального нарушения кровообращения в области нижних конечностей, напоминающая саркому Капоши.
Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/acroangiodermatitis.htm