Изменилась родинка, черные точки у ребенка

Спрашивает: anja 24
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Ребенок родился с одной родинкой на ноге. Сегодня дочка показала мне, что на ней появились черные точки. Говорит, что немного болит. К врачу запишут в ближайшее время. Но очень волнуюсь, спать не могу. Что это может быть? Кожа легко загорает. Часто бывали на море.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-20 17:33
Добрый день, на теле есть ещё родинки? Какие они?
anja 24 2019-09-20 17:47
Здравствуйте. С этой она родилась. Остальные появлялись постепенно. Другие выпуклые, коричневые. Могу приложить фото.
anja 24 2019-09-20 17:49
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-20 20:10
По снимку патологии не вижу, такие вкрапления допустимы в норме. Возможно боли связаны с предыдущим травмированием.
Ребёнку необходимо провести дерматоскопию в плановом порядке. Повода для беспокойства не вижу. Пишите если будут вопросы.
anja 24 2019-09-20 20:17
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. К врачу я обязательно запишу в ближайшее время.