Заметил что на родинке 2 черные точки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на родинке 2 черные точки может это угри?
Не болит не чешется!
Подскажите пожалуйста что это? Может они уже давно были!
Здравствуйте, на родинке 2 черные точки может это угри?
Не болит не чешется!
Подскажите пожалуйста что это?
Может они уже давно были!
Теги: в родинке появилась черная точка похожая на угорь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 16:06
Здравствуйте! Неравномерная окраска родинки требует более пристального обследования- дерматоскопии- осмотра родинки под специальным увеличительным прибором. Для этого необходимо обратится на прием к дерматологу очно.
Александр 2016-12-16 16:59
Спасибо за ответ!
А возможно или на родинки в общем черные точки?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 17:01
Точки возможны- обусловленно накоплением большего количества пигментных клеток, или скоплением кровеносных сосудов, это все необходимо обследовать под увеличением для исключения онко.
Александр 2016-12-16 17:28
Спасибо, вот еще последний вопрос подскажите пожалуйста родинки могут иметь 2 цвета?
Вот у меня родинка плоская на руке может 1 или 2 милиметра одна сторона светло коричневая бледная она, а другая как я вам говорил похоже как будто ней черные точки она меньше чем светлая сторона заметил что черные сторона стала маленькая где черная точка на ней есть волосок а где светлая нет
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 17:30
Да, родинки могут быть неоднородные и такие родинки требуют более тщательного осмотра у дерматолога.