Новообразование черного цвета на бедре
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня месяц назад на наружной стороне бедра появилась черная точка, как будто объемный засохший кровоподтек. Размер 1,5 мм x 1,5 мм. Ногу не травмировала. Начала увеличивать в объеме. На ощупь как сгусток засохшей крови, не гладкая, а сухая и шершавая. Сейчас размер 3 мм x 2 мм. До этого тоже самое было на животе, но через две недели после появления прошло, осталась только одна гладкая маленькая точка темного цвета, как родинка. Полгода назад мне делали трепанацией и удаляли каверному в височной доле головного мозга. Может ли это быть последствиям после многочисленных обследований Кт, МРТ с контрастом и ангеографии с контрастом? Подскажите, пожалуйста, что это и к кому лучше обратиться: к дерматологу или к онкологу? Похожую родинку в 2011 г, только гораздо меньше, мне для подстраховки посоветовал хирургически удалить онколог. Биопсия показала себорейный куратоз.
Теги: чёрная родинка, черная точка на бедре, чёрная точка на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2016 года

12 ответов
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 13:14
Добрый день.
Лучше удаления у онколога чтобы направить на гистологии.
Мария 2019-09-30 20:24
Это смертельно ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 20:26
Если у вас есть своя проблема - присылайте снимки.
Мария 2019-09-30 20:30
Это смертельно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:01
Здравствуйте, Мария!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Опишите пожалуйста свою проблему подробнее!
Андрей 2019-12-29 18:35
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста это не страшно!
дерматолог 2019-12-29 22:57
Здравствуйте, Андрей!
Только страшно выглядит...
Скорее всего - тромбированная ангиома!
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию! Обязательно!
Можно удалить лазером или сургитроном после проведения дерматоскопии.
Равшан 2020-09-29 15:28
Здравствуйте, подскажите это смертельно?
дерматолог 2020-10-04 16:25
Срочно и обязательно посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии!
.... 2020-12-21 09:51
Здравствуйте, это важно?
дерматолог 2021-02-07 10:16
Нужно провести дерматоскопию!
Может быть тромбированная ангиома
Юлия 2022-08-17 20:47
Здравствуйте у малышки в 3 месяца поевилась черная на ношке что это и опасности нет?