Чёрная точка на теле ребенка

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила чёрную точку на теле ребёнка. Не оттирается, не реагирует на перекись. Анализы сдавать поедем завтра. Сейчас сыну 11 месяцев. Подобное было в три месяца. На шее в трёх местах по одной линии образовались три точки угольно-чёрного цвета. Оттерли только витаминном с. В том возрасте были повышены тромбоциты до 450. Мня уверили, что это вариант нормы до года. Подскажите, что это может быть. Хирург сказал, что это не клещ. Педиатр развела руками и дала направление на анализы крови. Свертываемость и склинический. Спасибо за ответ
Теги: точечный некроз на теле маленькие точки, у реб черные точки на теле как будто царапины чешутся, черная точка на коже у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 16:58
Добрый день.

Нужно еще раз сдать тромбоциты так как это одно из проявлений при их повышении
Рузанна 2017-09-05 17:03
Подскажите, после получения результатов, к какому врачу обращаться? , это может быть что-то несерьезное или мне готовиться к худшему?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 17:09
Успокойтесь ничего страшного нет. Сдадите анализы и напишите мне. У деток из-за тонкой стенки сосудов и повышенных тромбоцитов бывает закупорка капилляров
Рузанна 2017-09-05 17:14
Спасибо за вашу помощь. Я ещё кое-что не упомянула. На ноге ниже колена есть скопления лопнувших капилляров. Они не проходят несколько месяцев. С тех пор, как он стал сидеть на ногах. Там образуются синяки один за Другим. Стоит делать сканирование вен? Я обязательно напишу вам как получу на руки результаты анализов. Спасибо огромное за уделённое время.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 17:15
Нужно сдать развернутый анализ крови и на фактор свертываемости.
Рузанна 2017-09-05 17:22
Да. Завтра сдадим. Надеюсь, что все обойдётся
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 17:54
Конечно все будет хорошо
Руанна 2017-09-07 15:45
Добрый день. Сегодня прислали коагулограмму. И мне уже поплохело. Посмотрите, пожалуйста. Жду клинический анализ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:58
Успокойтесь, один анализ это не показатель. Ждем клинический анализ крови, если нормальный нужно сдать еще анализ на время свертываемости крови и только тогда оценивать
Рузанна 2017-09-07 16:13
Поняла. А здесь нет в коагулограмме время свертываемости?
Руз 2017-09-07 17:36
Время свёртываемости по моравицу 5,05 норма лаборатории 3-6
Рузанна 2017-09-07 18:15
Вот получили клинику
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 19:54
Вот видите все хорошо. Один показатель не в пределах нормы ничего не значит. Теперь с этими анализами Нужно показаться гематологу и показать Сыпь