Черные точки на носу и в ушах ребенка

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей 10-летней дочки в ушах и на носу много черных точек. Были у косметолога. Диагноз: камедональное акне. Множественные открытые и закрытые камедоны. Единичные пустулы. Назначено: Скинормил гель и Скинормил флюид глобальный уход- 2р/день 3месяца, Зеркалин раствор на прыщики 2р/день- 14дней + чистка ультрозвуком и механическая (которую я боюсь ребенку делать. Специалистов хороших у нас нет). Но Скинормил можно использовать с 12лет. Пошли к дерматологу. Назначена болтушка - Салициловый спирт, Левомицетиновый спирт, Борный спирт 1 р/день 1месяц. На прыщики Метрогил гель. У меня вопросы: 1. Какое лечение все-таки лучше? 2. Можно ли обойтись без чистки лица? 3. Стоит ли проводить лечение сейчас, мы часто бываем на солнце на море?
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-06-26 14:09
Добрый день, лечение действительно можно начать осенью. Воспользуйтесь второй схемой.
Ната 2020-06-29 09:17
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, чем лучше умываться 10-летнему ребенку с жирной кожей на носу и лбу, чтобы черных точек не прибавлялось. Сейчас она умывается детским мылом.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-07-02 23:02
Средство для умывания не решает проблемы, нужно лечиться. Для ребёнка берите любые аптечные средства для проблемной кожи.