Какую чистку лица выбрать, чтобы избавиться от застарелых чёрных точек?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, на которой имеются застарелые чёрные точки. В юности не обращала на них особого внимания, да и о правильном уходе за кожей не имела особого представления. В результате сейчас чёрные точки настолько плотно закупорили поры, что даже регулярные распаривания с мини-сауной для лица и последующим выдавливанием особого эффекта не дают: большинство этих чёрных точек просто не выдавливаются! Различные домашние маски, скрабы тоже не помогают.
Уже который год пытаюсь избавиться от этой напасти - вполне возможно, из-за закупоренных пор у меня периодически появляются прыщики даже на непроблемных участках кожи лица. Это меня удивляет, т. к. питаться я стараюсь натуральной и здоровой пищей, средства ухода тоже подбираю очень тщательно (предпочитаю натуральную и органическую косметику), провожу лёгкие тренировки (оздоравливающий эффект для кожи от них тоже должен быть). Тем не менее, черные точки и периодически появляющиеся гнойные прыщики не оставляют меня в покое.
В связи с этим вопрос: посоветуйте, пожалуйста, на какую из салонных чисток лица мне лучше решиться?
Химические чистки как вариант не рассматриваю. Интересуют прежде всего броссаж, ультразвук, вакуум, пилинг натуральными фруктовыми кислотами.
Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Мордовина Анна Васильевна
косметолог 2016-03-14 12:44
Здравствуйте. Избавляться самостоятельно от черных точек не советую, вы можете занести инфекцию, именно поэтому ваше лицо и воспаляется.
Советую чистку у косметолога, какую именно врач подберет сам, может будет достаточно только механической. Плюс обязательное очищение кожи и увлажнение.