Черные точки на носу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день! Меня жутко раздражают черные точки... Самое интересное их у меня ни где нет! Только на носу... Весь нос обсыпало... Я пользовалась умывалкой от Garnier с щеточкой, но после недели использования я заметила покраснения и зуд... Перестала пользоваться они стали более заметнее. Я уже не знаю что с ними делать....не красиво смотрится нос в черных точках, еще делала шугаринг но тоже эффекта не дал, так же было покраснение и зуд. Посоветуйте что нибудь пожалуйста! Буду благодарна.
Теги: точки на носу, черные точки на носу, весь нос в черных точках что делать, черные точки возле носа, шугаринг от черных точек
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2013-12-27 17:48
Добрый день. Черные точки - это закупорка сальных желез. Предрасположенность к их образованию обусловлена наследственностью. Поэтому вы можете постараться уменьшить проявления, т. Е вовремя очищать поры. Есть различные методы: сначала конечно лучше сделать чистку и постараться убрать имеющиеся точки, а затем правильный профессиональный уход. Средства с себостатическим действием и черные точки растают как страшный сон.