Жжет язык уже 2 месяца, слева странные образования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в течение двух месяцев болело горло, никак не могли вылечить, после курса антибиотиков начал жечь язык сбоку, и уже не проходит с начала января. В конце декабря были удалены 5 и 6 зубы верхние слева. Лечили язык солкосерилом, клацидом, полосканиями шалфея, становится лучше или проходит совсем, но через пару дней жжение возобновляется. Жгет только с правой стороны, иногда переходит на кончик языка.

Посмотрите, пожалуйста, фото, засняла язык в самой глубине, нашла какой то кровяной пузырек и отростки, дальше глубже еще два таких пузырька. Сами пузырьки и неровности не болят, и не жгут, жжет примерно в трех см от кончика языка, там на фото видны следы от зубов. ЛОРу свой язык показывала, ничего необычного не видит. Последние 5 дней полоскаю стоматофитом, поэтому цвет немного желтоватый. Нужна ли консультация онколога? Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, куда бежать и что делать?
Теги: жжёт язык 2 месяца
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

9 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 12:21
Здравствуйте! Я думаю у вас просто воспаление сосочков на языке на фоне сниженного иммунитета. Вы горло не могли вылечить и вот теперь язык не поддается лечению - значит в вашем случае надо поднимать иммунитет (пропить курс лечебный) и тогда все воспаления будут легко лечиться
avt77477 2018-02-12 12:29
Спасибо! Очень переживаю за возможность онкологии (смущает то, что не проходит давно. Совсем забыла написать сдавала анализы и ОАК и биохимия, все в норме, даже ферритин 108, готовятся еще анализы на B12. И когда лечила горло, Лор взяла соскоб из горла, высеяли стрептококкус пневмонию. Вчера сделала гастроскопию, тоже все нормально. Пожалуйста, подскажите, мой врач все таки терапевт или идти показываться в ЧЛХ?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 12:32
В ЧЛХ конечно показаться стоит, хирург специализируется на этом и возможно точно вам объяснит что на языке.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 12:34
Вряд ли у вас онкология, я думаю просто организм ослаблен.
avt77477 2018-02-12 12:36
Большое Вам спасибо за оперативный ответ!
Юлия 2020-02-13 14:29
День добрый! Ходили в чхл? Что вам сказали? Такая же проблема. Но мне в чхл эти пупыршки срещали для биопсии(
Надежда,5 7 лет. 2020-08-04 11:36
Юлия, здравствуйте. Как у вас состояние на данный момент. У меня так же. Врачи не помогли.
Ольга 2020-09-29 12:51
И у меня то же самое. Удалила эти образования. Прошло 2 месяца и они снова растут! Красные.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 12:40
Будьте здоровы!