Следы от зубов на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень надеюсь, что вы меня успокоите. У меня где-то неделю что то непонятное в ротовой полости. Несколько раз воспалялись сосочки на языке, и появилась какая то сухость языка. Он будто шершавый с белым налетом. И сегодня заметила следы от зубов на нем. До этого их не было. Начиталась всякого, и конечно пишут про онкологию и это как один из признаков (следы от зубов). Боюсь просто до дрожи, у меня канцерофобия. Подскажите пожалуйста, это реально может быть так? Фото прилагаю
Теги: отпечатки зубов на языке форум, следы зубов на языке
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

28 ответов

Добрый день, Ирина! Скорее всего есть воспалительный процесс в ротовой полости. Нужно несколько дней полоскать антисептичными расстворами. Оснований предпологать онкологию нет. По фото подозрительных изменений не видно.
Ирина 2020-04-28 21:26
А онкология внутренних органов может так проявляться?
Такое маловероятно. Не волнуйтесь. У Вас есть еще какие-то жалобы, симптомы?
Ирина 2020-04-28 21:31
Я все время думаю только об этом, в другую сторону мыслей нет. Жалоб со стороны других органов нет. Единственное, что на узи малого таза ставят под вопросом аденомиоз, но это же вроде с онкологией не связано?
Аденомиоз это доброкачественный процесс. Ирина, не волнуйтесь! Оснований предпологать онкологию нет.
Ирина 2020-04-28 21:36
Спасибо большое за ответы!
Ирина 2020-04-29 08:16
Я ещё вспомнила, что у меня периодически немел самый кончик языка. Несколько раз обращала на это внимание. Но никаких язвочек или уплотнений на языке нет. Может ли быть отек и онемение признаками без внешних изменений?
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2020-04-29 11:21
Я наверное схожу с ума. Вот сейчас нащупала по средней линии малюсенькое уплотнение примерно в см от кончика. Оно как бы под слизистой внутренней части языка. То есть если водить по слизистой, то чувствуется под пальцами бугорок. Совсем маленький. Так и должно быть, скажите, пожалуйста?
Ирина 2020-04-29 12:10
Оно примерно там где уздечка верхним концом крепится к языку
Ирина 2020-04-29 12:22
Немного справа.
Ирина 2020-04-29 12:40
Мама сказала, что у нее тоже вроде есть такое. Извините, что я дергаю, я просто не спала всю ночь, мысли просто ужасные в голове роятся
Ирина 2020-04-29 13:20
Вот нашла картинку, где он расположен. Но у меня только с одной стороны
Ирина 2020-04-29 14:14
Ирина, это норма. Не переживайте.
Ирина 2020-04-29 22:29
Спасибо большое, гора с плеч. Хотя я все равно совсем не понимаю, что это вообще может быть такое.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2020-05-01 20:38
А что там все таки находится? Не подскажите? Перерыла весь интернет, не могу найти. Круглый такой шарик, и за последние 2 дня он увеличился. Я его конечно намяла позавчера, но вчера не трогала.
Тут расположены слюнные железы языка.
Ирина 2020-05-01 21:08
Именно на кончике языка? Там где кружочки на картинке? И нормально что они прощупываются?
Да, там где кружочки на картинке. Возможно они воспалены (силоаденит) и по этому прощупываются.
Ирина 2020-05-02 18:10
Подскажите пожалуйста еще. Я в последнее несколько дней довольно часто бегаю в туалет. Потеряла килограмм. Думала может в сочетании с сухостью во рту это диабет. Сдала сахар - 5,7. Вроде как в пределах нормы. Начала читать, пишут что может быть при Синдроме церебральной потери соли при опухолях головного мозга. Очень теперь боюсь! В интернете об этом довольно мало информации. Я так и не смогла понять, может ли это быть единственным симптомом рака или все таки это уже в запущенных случаях. В туалет стала бегать резко, до этого наоборот часто отекала. У меня вообще канцерофобия, я сразу думаю про рак и нахожусь в диком ужасе. Может мне мрт сделать. Хотя я делала год назад
Ирина 2020-05-02 18:27
Или может быть полиурия бывает при других видах рака?
Сколько Вы выпиваете жидкости и сколько мочи за сутки?
Ирина 2020-05-02 21:32
Выпиваю около 2х литров. Сколько выходит, пока не считала точно, но около 2х. Я просто по весу вижу же, что в последние дня каждый день по 300 гр веса уходит. И лицо осунулось, глаза впали. Для меня это не нормально, я обычно склонна к отекам. Сухость во рту просто жуткая, язык как наждак, постоянно хочется смочить рот
Посчитайте точно за сутки количество выпитой жидкости и мочи. Потом мне напишете.
Также можно провести пробу с нагрузкой глюкозой. Возможно это скрытый диабет.
Ирина 2020-05-02 21:37
Хорошо, завтра посчитаю. А все таки, то что я написала про онкологию, это не похоже на мой случай?
На онкологию не похоже.