Помогите, это похоже на онко?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, остеохондроз шейный и грулной, рефлюкс экзофагит, рефлюксный гастрит, частая изжога
Здравствуйте, что-то непонятное происходит с моим языком вот уже скоро год чувство постоянное на языке, даже не могу точно сказать, какое, но не боль и не онимение, что то как вроде присудствует на языке, то на нёбе, то на дужке, то на миндалине с одной стороны только. Незнаю врачи у кого только не была, ничего конкретного не говорят, то что это можетбыть из за частого тонзиллита, постоянные пробки с этой же стороны только, то может из за нервов, так как часто нервничаю, но уже извелась вся, ответьте пожалуйста, это что то плохое?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-13 17:41
Здравствуйте. Насколько я вижу там нет изъявлений на слизистой, то это не похоже на онкологию, возможно идёт травматизация зубами.
Наташа 2021-07-13 17:52
Юрий Иванович, спасибо Вам за столь быстрый ответ, да там изъявлений нет, но вся эта штука только с одной стороны, и до зубов она как мне кажеться не достаёт, оно чуть глубже, но меня беспокоит именно постоянный какой-то непонятный дискомфорт на языке, то вроде как под языком, то на нёбе, я постоянно об этом думаю, только когда ем ничего не чувствую, раньше же такого у меня небыло, в чё ещё может быть причина, подскажите.,я в интернете начиталась про непонятный дискомфорт то языке то на нёбе, то на щеке, что это первые признаки онкологии языка, может ли такое быть?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-14 09:53
У вас рассеянные участки дискомфорта, при онкологии было б одном месте и в течения месяца могли б уже появится язвенные изменения, как по мне, то по жалобам пока не похоже на онкологию. Проконсультируйтесь со стоматологом, что он скажет в этом случае.
Светлана 2021-12-02 20:07
Наталья, у меня такие же образования - по гистологии папилломы. Добавляйтесь в телеграмм https://t.me/+Als9nQaXzBwxNTUy, вместе обсудим эту проблему, хочу собрать людей с похожей проблемой, потому что врачи все руками разводят.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-02 20:50
Будьте здоровы.