Язвы на языке с одной стороны

Спрашивает: Екатеринп
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, периодически побаливает язык с одной стороны, чаще всего после приема кислого. Посмотрела, а там вот такие язвы, плюс с этой стороны на шее есть увеличенные лимфоузлы. Скажите, это рак языка? Или еще какая-то онкология? Язык у меня давно в белом налете.
Теги: белые ворсинки на языке, ворсинки на языке
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 05:01
Здравствуйте! Похоже на лейкоплакию языка, но может быть и афтозный стоматит. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом или гастроэнтерологом, пусть внимательно посмотрит и сделает отпечатки на цитологию. Если лейкоплакия не подтвердится, тем лучше для вас, то врач назначит лечение.
Платная консультация
Юлия 2020-02-19 12:50
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такая проблема. Болит язык, на нем появляются язвы с белой окантовкой и они разрастаются. Все это происходит уже пол года. Я уже вся измучилась, незнаю чем лечить. Ездила к онкологу, сказал что подозрение на лейкоплакию, лечения не назначил, сказал езжай к стоматологу. Обратилась к стоматологу, брали мазок с языка выявили нити мицелия грибка. Сама мажу маслом облепихи и пью витамины "аявит". Месяца 3 разрастался только в одном месте, потом начали появлятся где корень языка и на боках языка. Фото прилагаю. Живем в деревне, врачи незнают что это такое. Помогите мне пожалуйста!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-03 19:27
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?