Разростающаяся опухоль под гландой и над и под языком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблемы с горлом имеются очень давно, недавно (где-то в сентябре или октябре) переболела, сказали, что тонзиллит(типа обострение), на гланды было страшно смотреть, точнее с правой стороны, хотя сильной боли не было. Потом осталось с этой правой стороны какое-то большое образование, думала папиллома, но это оказывается еще была ерунда
Неожиданно с другой левой стороны увидела разростающуюся опухоль, она идет от боковой стенки и над и где-то глубоко под языком, выглядит как разросшиеся ткани и их очень много, кажется она все разрастается и боюсь скоро перекроет все
С другой стороны такого нет
Есть боль и в этой опухоли и в гландах и все время привкус йода
У меня судя по описанию скорее всего рак?
Если, опять же, опухоль из наросших тканей только с одной стороны
Надо сразу к онкологу?
Нет возможности отправить фото
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Необходимо для начала показаться ЛОР врачу, чтобы доктор оценил состояние вашего горла. При необходимости ( в чем я уверена не будет надобности) даст направление к онкологу. К сожалению без фото сложно поставить Вам верный диагноз.
Марина 2020-12-17 19:58
А у меня судя по описанию рак?
Очень похоже?
Просто я имею очень много проблем и заболеваний и у меня очень плохая свертываемость крови, и операции мне не вынести
Тем более эта опухоль(из множественных тканей) уходит под языком очень глубоко
И я просто не переживу если мне лор скажет, что это вам к онкологу
Потому и не иду к врачу.
По описанию похоже на гипертрофию лимфоидной ткани и она не имеет ничего общего с онкологией. Постарайтесь найти возможность сделать фото, чтобы я смогла развеять ваши опасения и Вы не волновались на ровном месте.
Марина 2020-12-17 20:35
Скорее наоборот опасения подтвердились бы даже больше чем есть
А лимфоидная ткань или язычная миндалина может быть только с одной стороны?
С другой нет этой большой разросшейся ткани(опухоль или что я не знаю как назвать)
Спасибо за ответы.
Гипертрофия может быть с одной стороны. Обратитесь на очный прием к ЛОР врачу.
Мне очень хочется Вам помочь, но Вы отказываетесь от помощи.