Ощущение природного тела в горле с одной стороны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, остеохондроз шоп
Здравствуйте, около 1 месяца беспокоит ощущение инородного тела в горле периодически тянущие боли в шее справа. Попыталась пальцем прощупать и между языком и миндалиной обнаружила бугорки плотные с ровными контурами с другой стороны ровная поверхность а если язык отодвинуть ложкой бугорки не видны а на поверхности единичные бурые сосудики Страдаю хроническим тонзиллитом. Подчелюстные лимфатические узлы увеличены с обеих сторон уже давно. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Можете прислать фото горла?
Ольга 2018-11-11 07:36
На фото этот участок не видно (
Если не видно на фото, то похоже на гипералазию (разрастание лимфоидной ткани) язычной миндалины. В данном случае лучше всего сделать УЗД лимфоузлов шеи и щитовидной железы. Поскольку на фото не видно, нужен осмотр
Ольга 2018-11-11 08:48
Узи щитовидной железы делала, диффузное увеличение
Ольга 2018-11-11 09:04
А как лечить эту гиперплазию?
Сдайте посев из горла на микрофлору с антибиотикограммой.
Пока будете ждать результат: полоскать горло р-ром Фурацилин или Мирамистин+ 2 раза в день +спрей Тантум Верде по3-4 вбрызг. 4-5 раз в день-5дней.
Ольга 2018-11-12 11:48
Спасибо!