Нёбный язычок прилипает к миндалине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
У меня нёбный язычок приклепает к правой миндалине, миндалина чуть больше чем левая и в миндалине ямка. На небном язычке маленький прищ со стороны прилипания к миндалине. В начале был кашель, болело горло и хрипел чуть голос.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Даниил 2021-07-02 21:01
Язычок опух и прилипает к языку что делать?
У Вас есть возможность приложить фото горла?
Даниил 2021-07-07 00:25
Фото не могу

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Даниил 2021-07-07 12:04
Закладывает нос, горечь во рту
Джонни 2022-01-28 13:50
Здравствуйте! У меня проблема такая: пару дней назад начал ощущать будто бы у меня ком в горле. Боли нет, насморка нет, кашля нет, дискомфорта по здоровью нет, кроме того, что неприятное ощущения в горле. Подешел к зеркалу и обнаружил, что язычек прилипает то к к концу языка и увеличился в размере. Раньше никогда такого не было. Начал думать с чем это может быть связано, полагаю, что когда я чистил зубы, я обычно и очищаю своя язык тоже. И после того, как очищаю язык появляются неприятные ощущения, будто ьы не могу проглотить слюню, будто бы она прилипла к стенкам. Не знаю может ли быть это как-то связано, но это мои предположения. Прощу посоветуйте что-нибудб. Заранее спасибо за вашу отзывчивость и помощь. Приятно, когда врач искренне хочет помочь человеку.
Здравствуйте. Приложите фото горла
Даниил 2021-07-08 10:26
Через сколько будет ответ? Что делать доктор?
Выше указанные жалобы характерны для увулита (вероятно вызванный нарушением со стороны ЖКТ)
Рекомендовано
1 Бак посев из зева на Условно патогенную флору
2 ФГДС (с последующей консультацией гастроэнтеролога)
3. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

4. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

5 Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней: