Что за шарик в горле справа (фото приложено)?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, стоматит.
Здравствуйте, дорогие врачи. Были новообразования слева и хронический тонзиллит. Слева удалили и прочистили и справа тоже почистили все казеолы, назначены было лечение тонзиллор таблетки, лимфиазот, Кандид. Твкже полоскала ромашкой и физиотерапии уз аппаратом + промывание лакуны. Воспаление прошло. Но ощущение комп в горле справа осталось. Сдала посев и зевы на микрофлору думаю что бактерия ещё есть и ничего в анализах не нашлось. Нормальная микрофлора. Справа при попытке смазывания на горле заметил как шарик бугорочек, который и замечает пациент, скажите что за шарик, фото прикладываю. Может ли это быть раком?
Теги: горло фото
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Элина. ФОТО нет. Прикрепите, пожалуйста.
ЭЛИНА 2018-08-30 10:10
Фото добавила
Здравствуйте, Элина. Это не рак! Это часть лимфоидной ткани миндалин. Вариант нормы. В лечении не нуждается. Все правильно Вы делали- прочистили миндалины тонзиллором, периодически так нужно делать- поддерживать дренаж миндалин. Оставайтесь здоровой.
ЭЛИНА 2018-08-31 12:55
Почему тогда ощущение комп именно с этой стороны, которая не проходит, но если пшикнуть местамидином временно замораживает и типа ощущение кома пропадает на минут 10, потом опять возникает.
Потому что анатомически две стороны глотки отличаются.
Элина 2018-09-02 21:23
Тогда почему раньше такого не было? От этого кома у меня кашель появляется и слабость
Возможно и было но Вы не обращали внимания.