Кашель, горло першит, язва на языке

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, с 11 января мучает сузрй кашель без температуры. Оьращалась к терапевту, было выявлено жесткое дыхание в верхнея части, поставлен диагноз трахеит. 5 дней пила антибиотик, бронхипрет. Выписали через 2 недели, кашель стал меньше, дыхание нормальное. Через пару дней кашель вернулся. Снова подходила к врачу, сказала, что остаточный кашель модет длиться долго. Но он совсем не похож на остаточный. Просто измучил. 22 февраля появился гнойник на боковой части языка с уплотнением и першение в горле. К вечеру гнойник вскрылся, образовалась язва. Задняя стенка не красная, но неоднородная. Странная шишка с правой стороны. Иногда есть ощущение задолженности носа, но соплей нет.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку. И что на языке фото
Лариса 2021-02-23 19:37
Как то так получилось
Лариса 2021-02-23 19:38
Лариса 2021-02-24 09:17
Фото добавлены
У Вас какая то не диагностировпнная вирусная инфекция. И небные миндалины реагируют воспалением, на языке стоматит.
Нужно как минимум сдать общий анализ крови

Горло и афту"белое пятно" на языке орошать Местамидином.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Необходимо показаться инфекционисту.