На языке красные точки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит что на языке какие маленькие пятнышки. Что это может быть? Переживаю. Ещё на той недели и этой было такое что язык опухал как будто. Прям трафарет от зубов оставался чуть чуть, а к вечеру напряжение в челюсти. Не могу не как связать эти симптомы. Делала узи щитовидной железы, все в норме. Может ли это быть из за нервов? Мне ставили тревожно депрессивный синдром. Может з за этого?
Теги: сыпь на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-12 21:11
С языком все в порядке. "Красные точки" - это сосочки языка.

Напряжение в челюсти, скорее всего, связано с переживаниями (работа, семья, экзамены др.)

У Вас есть стрессовые факторы?
Бывает, что Вы просыпаетесь и пытаетесь с трудом открыть рот, т. к. жевательные мышцы скованы?
Наблюдали ли Вы или кто-то рядом, что Вы скрипите зубами ночью или днем?
Юлия 2019-07-13 07:43
1.6 назад у меня было экс и после этого у меня появились панические атаки и страхи. Всё время прислушиваюсь организму мне кажется что у меня вечно что то болит. В итоге все говорят что все хорошо, что это нервы. А вот теперь еде челюсь в напряжении. То чтобы я рот не могла открыть такого нету.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-13 10:04
Попробуйте поработать с психотерапевтом.
Юлия 2019-07-15 19:00
Ещё это не может быть что то серьёзнее? А то начиталась ужасов. Просто у меня язык и покалывает бывает и жжёт. И челюсти прям как будто напряжены. Читаю что опухоль может быть. Страшно. Или это все же нервы? У лора была и стамотолога.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-15 21:52
"Ещё это не может быть что то серьёзнее? " - Нет. "Или это все же нервы? " - Да.
Юлия 2019-07-16 16:37
Спасибо что отвечаете. А то мне кажется что я уже накручиваю. Мне уже кажется что и язык болит и челюсти тоже. И в горле напряжение. Незнаю как себя успокоить что все хорошо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 11:15
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.