Болит язык слева

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, сегодня вечером, после еды почувствлвал, что с левой стороны болит язык. Не постоянно, а когда говоришь или когда им активно шевелишь. Слелал фото. Скажите подалуйста, что это может быть? Не опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 23:04
1. Что Вы кушали?
2. Вы еще не удалили зуб на нижний челюсти с этой стороны?
3. Беспокоит язык в проекции этого зуба?
Василий 2021-01-31 23:12
1. кушал лапшу с котлетами, и салат (в нем правда чипсы были пару штук)
2. по поводу зуба слева, я когда был пару месяцев назад у стоматолога, он сказал. Что там зуб полностью выпал и вроди как его не нужно удалять, ибо там все гладкое и острых краев нет., не знаю насколько это правильно.
3. Да с это стороны. Не знаю может ли это быть связано, где-то в четверг или в пятницу, я языком немного неудачно провел по зубу (вытаскивал застявший кусочек, между забов), и даже привкус крови появился, но тогда ничего не болело, а заболело сегодня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 23:32
"Не знаю может ли это быть связано, где-то в четверг или в пятницу, я языком немного неудачно провел по зубу (вытаскивал застявший кусочек, между забов), и даже привкус крови появился, но тогда ничего не болело, а заболело сегодня" - Да, возможно, связано с этой травмой, но скорее всего с чипсами в салате. В любом случае ничего старашного нет. Состояние нормализуется через 3-5 дней.

По поводу зуба тактика не правильная. У Вас имеется рентгенограмма или КТ челюстей или рентгенограмма этого зуба?
Василий 2021-01-31 23:36
По поводу зуба понял, как вернусь домой (я в длительной командировке в маленьком городе работаю) буду тогда удалять его тоже, где-то через месяц, я надеюсь не страшно?

Скажите пожалуйста на фото на языке ничего плохого нет?

По поводу боли понял. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 23:38
"Буду тогда удалять его тоже, где-то через месяц, я надеюсь не страшно? " - Нет, не страшно.

"Скажите пожалуйста на фото на языке ничего плохого нет? " - Нет.
Василий 2021-01-31 23:38
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 23:42
Будьте здоровы!