Трещенки на языке сбоку и увеличенные сосочки

Спрашивает: Евгения 1615
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня такая ситуация: месяц назад, когда я чистила зубы, я повредида сосочек под языком с левой стороны. В этот же вечер слева на языке появилась трещина. Язык сильно болел. Кроме того что я повредила сосочек, я язык больше не травмировала, не обжигала и не прикусывала. И вот уже как месяц язык болит с левой стороны (я сначала подумала что это папилломы, сдала анализ из ротоглотки на впч 16-60титры ничего не обнаружено, но есть ещё 6-11 титры на них я не сдавала. Язык жжёт слева, и он отёкший, есть следы от зубов (раньше такого не было. Ещё есть белый налёт, не могу никак от него избавится (была у онколога он сказал что можно прижечь сосочки снизу, сказал что похоже на впч, а стоматологи это отрицают и не берутся ничего удалять, хотя язык то болит (за этот месяц я полоскала ромашкой, делаю примочки с облепиховым маслом, полоскаю содой и солью, мажу холисалом, но улучшений нет, помогите советом, может быть ещё какой нибудь анализ сдать, биопсию например?
Теги: сосочки под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

2 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-28 21:35
Здравствуйте! Я честно говоря на фото не вижу какой-то проблемы. Возможно после травмирования попала инфекция и вы теперь мучаетесь. Если у вас ничего не поменялось, то лечение надо сменить
-2
Надежда 2019-08-04 15:13
Евгения, добрый день. Не знаю, увидите ли вы это сообщение. Очень хочу знать, получилось выяснить что с языком?