Рана на небе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на небе появилась шишка, она не болела и никак не беспокоилась. На второй день появилось на месте шишки красное пятно, но оно тоже не болело, а вот на следующий день пятно видоизменилось и приобрело желтовато-красный оттенок, болит при прикосновении и приёме пищи. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 22:30
Здравствуйте.
Ожог не исключаете? Например, горячим.
Если исключаете, то по фото похоже на проявление афтозного стоматита.
Необходимо орошать проблемную зону раствором Мирамистина 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно 3р /д, 5 дней, спустя три дня аппликационно наносим масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту 3р/д, 5 дней.
О результатах отпишитесь.