Красное пятно на небе сверху

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Сегодня с утра языком почувствовал, на небе небольшую точку, посмотрел в зеркало увидел что то красное на небе. Не болит, не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-13 11:50
Добрый день!
Не исключаете травму (например, зубочисткой или костью рыбы) или ожог?
Василий 2020-05-13 11:51
Т. е. это что-то механическое, я правильно понял? Это не опасно? И чем это можно лечить, или не трогать просто?
Василий 2020-05-13 11:53
Зубочисткой вряд ли, рыбу не ел, но вчера гренку ел вечером, ожог вряд ли.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-13 11:54
Да, про травматизацию задала вопрос.
Орошать раствором Мирамистина, 3р/д, 3 дня, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-дента, 3 р/д, 5 дней, спустя три дня можно применить аппликации с масляным раствором витамина А или облепиховым маслом или Солкосерил-дентальной адгезианой пастой, 3 р/д, 3 дня.
Написала варианты препаратов, может что-то есть в наличии.
Василий 2020-05-13 11:57
Вас понял, спасибо огромное!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-13 11:59
Через три -пять дней отпишитесь о состоянии.
Здоровья Вам!