Красное пятно на нёбе, выперает, печёт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около недели назад появилось красное пятно на нёбе. Немного выступает над слизистой, гладкое. Иногда немного печёт. Появилось скорее всего от того что я травмировал нёбо едой. Сначала поцарапал леденцом, после ел твёрдое, острое и солёное. Начал чувствовать что поцарапал нёбо. Но такое часто бывает не придал значения. И через пару дней почувствовал языком что там что-то выступает. Полоскал солью, содой с йодом пару дней. Три дня мажу левомеколем перед сном. Вчера ещё начал полоскать хлоргекседином. Пока что не помогает. В сравнении с первым днём когда заметил немного увеличилось. Одно фото в первый день когда я заметил и второе сегодня. Скажите пожалуйста что это может быть и можно ли как-то самому вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-25 12:04
Прикладывайте на 30 минут два раза в день на марлевом тампоне гель для полости рта "МетрогилДента". Больше ничего не надо. Пришлите фото через три дня.