Растет вторым рядом зуб и красное пятно на небе

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 12 лет появилось пятно ярко малинового цвета на небе. А слева в районе между 4 и 5 зубом опухла десна и появился кусочек нового зубу. Получается вторым рядом.
Очень беспокоит ярко бордовое пятно. Оно большое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-11 05:28
Здравствуйте, на данном фото предположительно диагноз стоматит. Либо инфекционный характер либо термический ожог. Если последнего не было, тогда это инфекционная причина. Лечение: полоскание тёплый отвар ромашки, мазать область поражение Солкосерил дентальная адгезивная паста после еды 2 раза в сутки, санация полости рта (лечение зубов) , наблюдение у ортодонта если зуб лезет не правильно.