Красные пятна на десне

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заболела десна примерно дня 4 назад, стала какая то гладкая, сегодня поела соленого защипало, посмотрела в зеркало десна красные около зуба, красные пятна, не выпирающие но десна немного припухшая. Подскажите пожалуйста как лечить чем полоскать к врачу времени бежать нет и опасно ли это. Спасибо
Теги: красное пятно на десне у зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-19 14:12
Это гингивит лечится у стоматолога. В качестве временных мер можно использовать полоскания раствором хлоргекседин 0,05% (2 раза в день, по столовой ложке, по 1 минуте). Основа лечения - это удаление зубных отложений (у стоматолога).