Красное пятно на десне

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня в ротовой полости на десне чуть ниже зуба появилось маленькое красное пятнышко. Оно не болит, не чешется. Заметил его после приема пищи. Ранее (примерно полтора года назад) этот зуб лечили (отпал кусок зуба) поставили пломбу. К стоматологу пока что не обращался. Что это может быть?

Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-05 13:41
Скорее всего травмировались во время приема пищи. Ничего критичного нет. Через неделю должно исчезнуть. Пришлите фото через неделю.
Евгений 2020-08-05 13:50
Хорошо, большое спасибо за быстрый ответ!
Наталия 2022-01-12 20:29
Добрый день, две недели назад появилась эта точка, не болит но языком ощущается, что это может быть? Спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-12 20:55
Вы можете создать отдельный вопрос и описать свою проблему. Думаю, что это состояние связано с зубом. В 6-ом зубе кариес и, скорее всего, хронический периодонтит. У Вас имеется рентгенограмма или КТ челюстей или этого зуба?