Красное пятно под десной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, низкий ферритин
Здравствуйте,
Почувствовала странную боль в десне, под 6 и 7 нижним зубом, осмотрев десну, увидела черную точку и увеличение десны, как припухлость.
Почистила зубы, прополоскала раствором с хлорхексидином и нанесла мазь Пародиум. Стало легче, припухлость спала, но пятно увеличилось, как кровоподтёк и бывает неприятные ощущения в зоне десны / нижней челюсти. Полоскания и мазь продолжаю. На той же неделе, за несколько дней до появления этого симптома, было лечение сезонной "простуды " антибиотиком Азитромицин, 500 мг в сутки и Inozine acedomen dimepranol.
Что это может быть и как продолжать лечение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-13 17:02
"Почувствовала странную боль в десне, под 6 и 7 нижним зубом, " - При каких обстоятельствах это было? Возможно зубы чистили, принимали пищу, пили горячий чай или в состояния покоя?

"осмотрев десну, увидела черную точку и увеличение десны, как припухлость. " - Сейчас её на фото уже не видно, верно?
Анна 2023-11-13 19:34
Первый симптом - боль были после обеда (суп, кофе) ничего твердого, острого или горячего, чтобы травмировать точечно не было, поэтому не поняла.
Да, черная точка в течении дня как будто расплылась в красное пятно. (Ю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-13 21:05
На фоне простуды и приема антибиотиков могут наблюдаться подобные проявления. Ничего страшного нет. Все восстановится через 3-5 дней самостоятельно. Если ничего не беспокоит смысла принимать какие-то лекарства по этому поводу не вижу.
Анна 2023-11-13 21:18
Благодарю за оперативный ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-13 21:20
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.