Темные пятна на деснах, белая точка на внутренней поверхности губы
Спрашивает: Lily
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня появились темные пятна на деснах и вообще нижние десна по цвету выглядят как-то странно. Еще пару дней у меня появилась белая точка на внутренней части губы (она видна на фото по середине). Точка белая и красная по краям. Она болит при трении и при приеме пищи. Та часть на десне с которой точка трется тоже красная. В целом у меня зубы хорошие, только десна кровят иногда и однажды было воспаление, пила курс антибиотиков. Я курую и в последние несколько дней поменяла сигареты, это может повлиять? Заранее благодарю!
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Еще пару дней у меня появилась белая точка на внутренней части губы" - Это просто стоматит. Пройдет через 7-10 дней самостоятельно. Если сильно беспокоят боли, тогда можно за 20 минут до приема пищи наносить гель для полости рта "Камистад".
"у меня появились темные пятна на деснах и вообще нижние десна по цвету выглядят как-то странно. " - Кость нижней челюсти имеет рельеф. На выступах слизистая, которая покрывает кость, более белая, а в углублениях более красная. Видимо, из-за боли от стоматита вы начали рассматривать слизистую и обращать внимания на различные особенности.
Повода для волнения не вижу.