Появилось белое пятно над десной

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, болит десна, чувствуется жжение, как будто щиплет. Появилось белое пятно над десной, ни с того ни с сего. Зуб над десной с пятном как будто отходит от Десны. Ранее переболела ковидом. Что это может быть? Спасибо!
Теги: белое на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-14 20:55
Здравствуйте!
Нет ли боли при давлении на зуб? Ранее боль в области этого зуба не беспокоила?
Кристина 2021-01-14 21:01
При надавливании боли нет, но когда постукиваешь по нему есть чувствительность, но не больно.
Раньше зуб не болел, но удалили зуб рядом.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-15 08:46
По фото похоже на афтозный стоматит в единичном проявлении.
Но, следует исключить воспаление со стороны кости. Необходимо сделать рентгеновский снимок данной области.