Белое пятно на десне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический отит, гастрит
Здравствуйте, меня около месяца беспокоит белое пятно на десне, при нажатии чувствуется небольшая шишка. Фото прикрепляю. Бывает болит челюсть, воспалены десна. В верху лезут зубы мудрости один лежит горизонтально. Скажите пожалуйста доктор может ли это пятно быть онкологией очень переживаю, извелась вся к врачу попасть сейчас возможности нет (не приняли сказали только по острой боли)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

7 ответов

Ирина 2020-05-23 23:44
Хотела ещё добавить доктор, у меня зубы на нижней челюсти болят и как будто пульсирует.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-24 09:44
Здравствуйте.
Скажите, а боль или жжение присутствует при приеме пищи?
Образование постоянно присутствует на слизистой в одном виде или периодически затухает? Есть ли боль при накусывании на клык?
Ирина 2020-05-24 10:51
Здравствуйте, боли и жжения при приёме пищи нет, когда языком дотрагиваюсь до пятна оно болит. Образование присутствует постоянно, оно за ночь стало больше. Боли при накусывании на клык нет, но такое впечатление как будто десны пульсируют. Я полоскаю рот соль+ сода+ йод но она стала больше. Подскажите пожалуйста что это? И может ли это быть онкология? Очень переживаю всю ночь не спала.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-24 11:11
По фото похоже на затянувшийся афтозный стоматит. Рекомендовала бы сдать мазок на вирус герпеса.
Чем обрабатывали в течении месяца?
Ирина 2020-05-24 11:36
Полоскала ротоканом (и то не всегда) сейчас полоскаю стоматофитом, вчера сделала глупость подковырнула пятно ногтём, сегодня оно больше стало. Доктор скажите пожалуйста это не онкология?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-24 14:14
Визуально по фото не онкология. Но нужно обратиться к стоматологу очно для объективного осмотра и пальпации.
Руками не трогать.
Орошать раствором Мирамистина, 3р/д, неделю, наносить аппликационно гель Холисал или Асепта или Метрогил-дента, 3р/д, 7 дней, через 5 дней отпишитесь.
Ирина 2020-05-24 14:32
Хорошо, спасибо вам, немного успокоили.