Красные пятна на десне возле неба

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Два дня назад у меня воспалилось горло(миндалины с пробками) и нос немного подзакладывает, но не сильно. Начал лечить голо мирамистином, тантум верде и люголем плюс лизобакт.
Из-за лечения горла часто стал осматривать полость рта и увидел небольшое красное пятнышко (посеридине небольшой белый налет) и небольшую царапинку (трещенку) на внутренней поверхности десны (ближе к небу). Так же есть небольшая точка на десне, рядом с предыдущими двумя ранками.
Эти пятна не беспокоят, не кровоточат, ничего из них не выделяется, сегодня начал мазать солкосерилом их.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Поначитался ужасов про шанкры в ротовой полости и уже не знаю чего и думать. Фотографии прикладываю.
Теги: красные точки на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-05 16:52
Здравствуйте! Это стоматит. Обрабатывайте так же мирамистином и наносите гель холисал 2-3 раза в день в течении 5-7 дней.
Владимир 2018-08-08 18:47
Спасибо за ответ!
На днях сделал 3D рентген снимок этой части челюсти - у меня как раз в корне зуба, на десне которого я увидел эти две точки, довольно сильное воспаление (один маленький канал не пролечили, и он воспалился). В итоге это воспаление по видимому стало выходить не в гайморовую пазуху, а как раз в сторону десны, в итоге эти два как бы свища и появились у меня на десне. Так стоматолог при осмотре мне объяснил. Сказал, что лучше быстрее перелечить каналы, иначе это воспаление может "прогнить" до настоящих дырок в надкостнице.
Хотя сейчас активно использую антибактериальные препараты для лечения горла и вроде как эти ранки на десне стали по чуть чуть заживать.