Пятна на нёбе и точки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Не знаю правильно ли я обращаюсь. У меня такая проблема недели 2 назад начала заболевать сопли и почему то не горло а верхнее небо. На верхнем небе появилось справа красное пятно а по середине пятна беловатый налет. Начала брызгать тантум верде и люголем раз помазала. Через несколько дней боль прошла пятно вроде тоже. А сейчас нёбо немного опять побаливает и имеются красные пятна и мелкие красные точки.
Посмотрите пожалуйста по фото что бы это могло быть?
К какому врачу следует обратиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-19 13:51
Это все проявления вирусной инфекции. Над даный момент ничего критичного нет. Через 1-2 недели все должно пройти.
Отпишитесь в понедельник.
Екатерина 2018-12-19 14:05
Спасибо большое Вам за быстрый ответ! Ещё посоветуйте пожалйста, если Вы считаете что это вирусная инфекция при том у меня уже 2 мес немного увеличены л/узлы подчелюстные и заднешейные, может мне стоит сдать анализы на герпес, ВЭБ, ЦМБ или это не та инфекция? Горло (то ли небо) за последние 3 мес переодически начинает садить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-19 14:27
Учитывая эти проявления, вам лучше обратиться к инфекционисту, чтобы он назначил эти или другие необходимые анализы и в последующем оценил их результаты.