Что это может быть? Не опасно ли?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. Подскадите пожалуйста что это может быть, уже не знаю и что думать, У меня постоянно на небе верхнем какие то красные пятно, если смотреть близко то выглядят как кровоподтеки. Дня три как обострилась астма и я стала делать ингаляции с беролуалом и пульмикортом. Сегодня поеоа кислую засазаренную чмородину чёрную из банки (магазинная) и сразу почувствовала боль на небе верхнем, заглянула а там все в красных пятнахна фото не так ярко как в живую., небо болит, ноющяя боль, сразу после ягод я стала ощущать языком эти пятна, сейчас немного чувствую их И так происходит часто без видимых причин сейчас вот вооьще сильно много пятен. Скажите пожалуйста что это может быть, они держаться несколько дней их то меньше то больше. Это не отек квинке? Это не опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-04-04 23:01
Наталья, здравствуйте! Это не отек Квинке. Такого рода высыпания бывают при вирусной инфекции, либо при раздражении слизистой или аллергической реакции. В любом случае, если в течение нескольких дней самостоятельно не пройдет, то необходима очная консультация. Будьте здоровы!
Наталья 2021-04-04 23:08
Спасибо. Дело в том что эти высыхания уменьшпються но полностью никогда не проходят, и беспокоят когла их много становиться. Я никак не могу точно понять с чем это модет быть связано и что это такое
Виркмными инфекциями я не болела в этом году.
А как узнать что это?
Сейчас поеоа суп теплый(не острый) и прям больно было ломило как бы небо верхнее, пару минут потом прошло
Я пила от аллергиии, пятна стали менее яркие но не прошли, они дней по 5 держаться, похожи близко на кровоподтеки.
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-04-05 22:38
Наталья, добрый день! Антигистаминные нужно пропить курсом около 7-10 дней. Судя по фото, похоже что реакция слизистой на какой -то раздражитель, либо наличие хронической вирусной инфекции.необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и тромбоцитами. это не опасно ,но требуется дообследование. <div,
Наталья 2021-04-05 23:51
Здравствуйте, анализ сдавала пару недель назад
А как понять какая это инфекция?
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-04-08 23:08
Наталья, здравствуйте! По данному анализу мы не можем определить какой тип вируса. Но видно, что присутствует анемия. Рекомендована обязательная консультация терапевта для подбора препаратов железа.