Температура после физо

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста однажды было назначенно лечение имуннологом препаратами (Реферон ЕС по 1млн ед 5 дней, и Имунофаном 5 дней) после приёма этих Имунномудуляторов я теперь постоянно стал болеть, после физ нагрузки стала подниматься температура, болят суставы сами по себе, по анализа крови нет отклонений серьезных, по биохимии тоже все в порядке. Скажите могут вот эти препараты снизить имунную снизить имунную систему? Или наоборот может быть неадекватная реакция имунитета на различные вирусы или бактерии в организме? До этих препаратов такого не было все тянется уже пол года.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-08 22:12
Добрый день.
Нет, эти препараты такое действие не оказывают. По какой причине проходили курс?
Алекс 2021-07-10 09:38
Были проблемы по мочеполовой. Врач прописал имунномудуляторы с антибиотиками. Проблему не решили.
Алекс 2021-07-10 09:43
В общем анализе лимфоцыты выше нормы нейтрофилы ниже нормы. АСЛО, было 800 через неделю 500, скажите пожалуйста о чем говорит АСЛО?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-10 21:39
Проблема не в препаратах, а в хронической инфекции, которая ослабляет организм.
Повышенные лимфоциты говорят о вирусной инфекции, а высокий показатель асло - о стрептококковой инфекции. Вам нужно обратиться очно к инфекционисту.
Алексей 2021-07-10 23:02
Очно пока к сожалению не могу. При этом было жжение в уретре переодически был у уролога антибиотиков перепил много, и не один не помогал. ВИЧ, сифилис, гепатит, отриц. Вы можете хотябы как опытный специалист подсказать. Вирусная нагрузка, то есть остаётся вирусы герпеса? На иппп и посевы я сдавал ни чего найти не могут.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-11 09:07
Если это вирусная инфекция, то антибиотики не помогут, они не действуют на вирусы. Это может быть герпесная инфекция.