Красные пятна после ожогов

Спрашивает: vikapichi
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нету
История такая. У меня были прыщи. Я вычитала в интернете что можно нанести на них зубную пасту локально и подержать. Я неоднократно так делала. Но когда в очередной раз я нанесла пасту на лицо и сидела с ней минут 20, лицо стало щипать. Я смыла пасту и на местах, где была паста я увидела ожоги что ли, в общем красные пятна с волдырями маленькими. Они болели. Я наносила примерно в течении 4-5 дней мазь пантенол. Эти пятна постепенно потом прошли, но теперь, на этих местах появляются прыщи. Когда я потру руками лицо, эти пятна, на которые я наносила пасту, становятся красными и ярко видны, потом они пропадают. И если лицо умыть либо горячей либо холодной водой эти пятна тоже становятся видны. Незнаю что делать. Может какие то маски востанавливающие есть. Помогите пожалуйста
Теги: красные пятна после ожога, красные пятна после ожогов на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-29 07:28
Фото выложи
vikavikooo 2014-03-29 07:56
Верхнее фото сделано до того как я умыла лицо или потерла руками. А на втором фото видно, что когда я что то из вышеперечисленного сделала, пятно стало красным. И через некоторое время оно опять становится обычным
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-01 04:58
На фото я особой проблемы не вижу. Была реакция на зубную пасту, сейчас все нормально, со временем все вообще нормализуется
максим 2014-07-17 11:12
Вот а если ожог сделан йодом (как от следа избавится?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-22 16:00
Протирай на ночь соком лимона