На коже лица появилась пятно

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мамы на носу появилось красное пятно, скажите что это и насколько опасно. Во вложении фото, где указано пятно. Если ли повод для беспокойства? Может есть какое то средство, чем необходимо обрабатывать данное пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-08 10:28
Добрый день, по снимку можно заподозрить лентиго, но лучше показаться очно. На лице высокий риск появления недоброкачнственных образований, всегда лучше перестраховаться.
Яна 2017-05-08 10:52
Ленинград, это пятно коричневого цвета. А цвет данного пятна красный. Добавляю ещё одно фото. Может на нем будет удобнее посмотреть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-08 15:24
Дифференцировать ещё можно с ангиоэктазиями, но окончательно, очно и по возможности с дерматоскопией. Что касается цвета - то в образованиях кожи такое количество оттенков, что нет четких критериев по цвету, важна скорее структура.